Роспотребнадзор обязал отели отчитываться о заселении неженатых пар в один номер

16:29 Июнь 14, 2020

Фото агентства «Москва»

В рекомендациях ведомства содержится пункт, что гостей нужно размещать «преимущественно одноместно или семейно».

Если в одном номере окажется незарегистрированная в браке пара или группа друзей, гостиницам придётся давать объяснения, сообщается на сайте «Российской газеты».

«Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса, и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы», — пояснили изданию в Роспотребнадзоре.

При этом глава Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин считает, что отели найдут выход из ситуации. Например, в рекомендациях есть пункт о сопровождающих лицах.

«То есть гость может заселиться в один номер с сопровождающим лицом, а сопровождающим может быть кто угодно. Конечно же, гостиницы не будут спрашивать каких-то документов, а просто сами будут определять, как заселять гостей», — отметил Ламшин.

Ранее сообщалось, что загрузка отелей и ресторанов в большинстве российских регионов за последние месяцы снизилась примерно на 10%.

Роспотребнадзор обязал также измерять температуру персонала дважды в день и не допускать к работе сотрудников с симптомами ОРВИ.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено