В столичной мэрии задумались о создании интерактивной карты улиц, названных в честь известных учёных

14:02 Июнь 23, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее на сайте мэра Москвы появилась интерактивная карта с именами героев Великой Отечественной войны.

Руководитель проектного офиса по внешним коммуникациям программы мэра Москвы «Мой район» Яна Максимова в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что подобную инициативу можно продолжить в рамках других проектов. Например, возможно создать такие материалы об улицах, носящих имена выдающихся деятелей науки.

«Спасибо вам огромное за идею. Я думаю, что карта научных открытий Москвы [с улицами, названными в честь учёных – прим. ГМ] это прямо просится. Я думаю, что мы продолжим развивать карту Москвы, на которую мы будем выносить достопримечательности. Сейчас мы готовим ряд аудио-экскурсий по Москве. Я считаю, что такое районное краеведение — это очень важное направление, потому что это позволяет людям интереснее проводить время на улице».

В Москве есть множество улиц, носящих имя выдающихся учёных. Среди них проспект Вернадского, улица Академика Анохина, Бауманская улица, Брюсов переулок и другие.

Проект «Живая память» создан, чтобы напомнить москвичам и гостям города о подвигах людей, в честь которых названы московские улицы, переулки, бульвары и проспекты. Он подготовлен в рамках программы мэра Москвы «Мой район».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено