Глава ОСК рассказал о планах развития судостроения в Крыму

09:25 Июнь 26, 2020

Фото РИА Новости

Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что на полуострове планируется создать производственное объединение.

Он также указал сроки, в которые это может произойти.

«Сейчас завершается процедура передачи активов Севморзавода в федеральную собственность, после чего мы ожидаем внесения этих предприятий, а также 13-го судоремонтного завода в состав корпорации. Всё это позволит собрать на севастопольской площадке одно производственное объединение, которое вберёт в себя пять площадок в Севастополе, в данном случае мы говорим про южный Севастополь, северный Севастополь, Инкерман и, соответственно, две площадки 13-го завода, на которых мы сможем развернуть полноценный как судоремонт, так и судостроение.

Для этих целей на самом деле там есть всё, что нужно. Как только мы получим всё это в нашу собственность, ещё раз посмотреть общий подход к инвестициям и оптимизировать их с точки зрения развития».

Раннее глава ОСК назвал сроки ремонта «Адмирала Кузнецова», а также рассказал, что речные трамваи будут строить в России по автобусным технологиям.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено