Глава ОСК сравнил коронавирус с санкциями

13:39 Июнь 26, 2020

Фото: РИА Новости

Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что от пандемии больше пострадали не физические лица, а сам бизнес.

По его словам, проблемы заключаются, в том числе, в работе с зарубежными партнёрами.

«На самом деле это почти как санкции. Ничего, кроме неудобства, нам не принёс, потери, даже если говорить о жертвах, о погибших людях от коронавируса, они у нас [в ОСК — прим. ГМ] исчисляются единицами. То есть у нас нет такого серьёзного что ли ущерба от этого. Тем более что, конечно, во многом нам пришлось опираться на позицию наших партнёров в моногородах, в которых работает большинство или, скажем так, многие наши предприятия. По большому счёту оно скорее сработало против нас на руку наших поставщиков. Например, мы до сих пор не можем дождаться из Кореи приезда инженеров, которых, соответственно, никто не отпускает с учётом того, что каждому приезжающему нужно оставаться на двухнедельном карантине, ну и люди просто боятся».

Ранее Алексей Рахманов в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал сроки ремонта «Адмирала Кузнецова». По его словам, несмотря на пандемию, время сдачи авианесущего крейсера не изменилось и в 2022 году авианосец войдёт в состав Военно-морского флота.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено