Черданцев выразил уверенность, что фанаты «Зенита» не станут показывать непристойности на виртуальной трибуне

14:47 Июнь 26, 2020

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Матч против «Крыльев Советов» пройдёт сегодня, начало в 20:30.

Организаторы соревнования со стороны петербургского клуба устроят в приложении Zoom конференцию по видеосвязи, к которой смогут подключиться фанаты, чтобы на виртуальной трибуне поболеть за свою команду.

Спортивный комментатор Георгий Черданцев в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» поделился мнением, что не стоит опасаться за безопасность трансляции. Он считает, что вряд ли кто-то из болельщиков или хакеров решит показать непристойные кадры во время матча.

«Насколько я понимаю, устроена эта история таким образом, что экранов и участников этой Zoom-болельщицкой тусовки такое огромное количество, что даже если какому-нибудь умнику придёт в голову использовать Zoom в качестве демонстрации чего-то неприглядного, это не попадёт в трансляцию 100%, потому что камера телевизионная это просто-напросто не снимает, во-вторых, это точно не увидят футболисты, потому что они заняты работой своей на футбольном поле. Мне кажется, это достаточно бессмысленная история. Я думаю, что есть модератор, который будет за всем этим делом следить. Опасаться вредительства не то, чтобы не стоит, но мы живём в такой век, когда любого человека могут взломать и почту, и Instagram и всё, что угодно. Надо быть к этому готовым, но это не значит, что мы не будем пользоваться теперь интернетом, соцсетями, почтой, боясь, что её кто-то взломает».

Комментатор считает, что трансляцию будут смотреть, в основном, фанаты команд, которые не захотят срывать матч.

«Я полагаю, что там не всем подряд дадут ссылку на Zoom-конференцию, [иначе — прим. ГМ] там болельщики «Спартака» зайдут и устроят добрый вечер. Я думаю, что рассылать будут только владельцам абонементов и вряд ли стоит опасаться по поводу того, что будут провокационные моменты».

Черданцев в целом положительно оценил, что ФК «Зенит» сотрудничает с фанатами и обеспечивает возможность поболеть за команду. Он отметил, что такая инициатива уже была реализована во время европейских чемпионатов и что «технологически идея очень интересная и крутая».

Во время футбольного матча датский клуб «Орхус» поместил на стадионе огромный экран вдоль трибуны. На нём демонстрировались видео болельщиков, которые получили бесплатные онлайн-билеты и подключились к соревнованию через приложение Zoom.

Ранее в некоторых российских регионах во время школьных уроков, перенесённых в онлайн-формат на время самоизоляции из-за пандемии коронавируса, хакеры взламывали трансляцию и включали порно. На такой случай жаловалась мать девятиклассника средней школы № 95 в Саратове. СКР и местные власти проверили инцидент.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено