Своим поведением фанаты ставят под удар участие РФ в чемпионатах, уверен комментатор Гусев

15:22 Июнь 14, 2016

По его мнению, российские болельщики на Евро-2016 «сами сделали себя крайними».

«Причиной могло послужить странное до крайности поведение наших болельщиков. Это люди, которые имеют время, имеют деньги, чтобы приехать на футбольный праздник, и так бездарно это время и эти деньги тратят, ставят под удар и нашу команду, и свою страну, и проведение нами чемпионата мира 2018 года. Я этого не понимаю. Никакие они не крайние, они сами себя сделали крайними», - приводит телеканал «360» слова Виктора Гусева.

Он подчеркнул, что не считает российских болельщиков зачинщиками массовой драки в Марселе. Однако их участие в беспорядках неоспоримо.

«Не был в Марселе, поэтому мне сложно говорить, кто зачинщик, тут я не буду гадать. Но то, что я сказал, остается в силе», - добавил В.Гусев.

11 июня во время футбольного матча Россия-Англия (1:1) российские болельщики прорвались на трибуны фанатов британской команды, попытались сорвать флаги и устроили потасовку. После этого около 20 российских фанатов напали более чем на 100 английских болельщиков на площади. Британцы спасались бегством. Пострадали 35 человек. Ни одного россиянина не задержали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено