Российские фанаты создадут Международный координационный совет болельщиков

15:24 Июнь 14, 2016

Фото 360tv.ru

Российскую организацию поддержали представители сообществ болельщиков из многих стран Европы.

Российское «Объединение спортивных болельщиков» заявило о намерении создать перед чемпионатом мира по футболу 2018 года международный координационный совет болельщиков. Об этом телеканалу «360» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Председатель организации Всеволод Алексеев подтвердил телеканалу «360» информацию о создании совета.

«Действительно, «Объединением спортивных болельщиков» была проделана огромная работа. Мы понимаем важность как самого чемпионата, так и развития международных болельщицких связей. И мы работаем в этом направлении весьма плодотворно, итогом чего и станет формирование данного совета. Всего я пока открыть не могу. Могу лишь добавить, что если бы нам удалось сформировать совет на полгода раньше, до ЧЕ-2016, возможно, многих эксцессов [речь идет о столкновении российских фанатов с английскими и последующей на это реакции] удалось бы избежать. Но мы не всесильны. Теперь же необходимо поработать, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов в будущем и достойно провести грядущий чемпионат мира», - заявил Алексеев.

 

По словам источника телеканала, организацию в вопросе создания международного совета поддержали представители «болельщицкого сообщества из ведущих объединений» Сербии, Голландии, Германии, Франции, Испании, Италии, Дании, Португалии, Австрии, Польши, Чехии, Словакии, Швеции, Словении, Швейцарии, Греции и Болгарии.

В числе заявленных целей: обеспечением контроля за строительством объектов к ЧМ-2018, оказание содействия в обеспечении прав, свобод и законных интересов граждан - посетителей ЧМ-2018, развитие международных болельщицких связей, а также разработка и реализация совместных программ и планов в сфере спорта и туризма, направленных на формирование здорового образа жизни.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено