Музыкальный критик: Spotify потеснит работающие в России музыкальные сервисы

12:50 Июль 20, 2020

Фото: ТАСС

Крупнейшая в мире стриминговая платформа начала работу в стране с 15 июля, для скачиваний доступно более 50 млн треков.

Обозреватель русского Rolling Stone Андрей Бухарин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что шведская компания изменит музыкальный рынок в России в лучшую сторону.

«Spotify достаточно поздно пришёл в Россию, несколько раз запуск откладывался. Я думаю, он сможет занять здесь достойную нишу на всё ещё растущем рынке стриминга. Он составит определённую конкуренцию уже действующим стриминговым платформам в России, таким как Apple Music, «Яндекс.Музыка» и так далее. Это пойдёт на пользу всем участникам рынка, заставит всех активизироваться, улучшить свою работу и положительно скажется на развитии музыкального рынка в России».

Spotify доступен бесплатно или по подписке. Стандартная premium-подписка стоит 169 рублей в месяц, до шести аккаунтов одной семьи — 269 рублей, для двоих — 219 рублей, для студентов — 85 рублей в месяц.

Компания будет конкурировать с сервисами Apple Music, YouTube Music, Google Play Music, SoundCloud, BOOM, Deezer, «Яндекс.Музыка», «МТС Music», «Музыка Билайн», «Звук» и Zaycev.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено