Благоустроенные территории Нижнего Новгорода к ЧМ по футболу пришли в негодность

16:42 Июль 29, 2020

Фото: Илья Варламов

Зону отдыха в Мещерском лесу реконструировали два года назад к мундиалю.

Как обратил внимание блогер Илья Варламов, общественное пространство было сооружено наспех из дешёвого материала. Сейчас деревянные лавочки все облезли, грунт под ними провалился, пластиковый помост развалился, а в камнях из такого же материала появились дырки.

В администрации Нижнего Новгорода сообщили радиостанции «Говорит Москва», что на ремонт парка уже выделены деньги.

«Для восстановления террасной доски составлена дефектная ведомость, департамент финансов подтвердил выделение финансирования. Работы планируется выполнить до 1 сентября 2020 года. Территория Мещерского озера передана в оперативное управление администрации Канавинского района. В то время, когда действовали гарантийные обязательства подрядной организации, на этой территории за счёт подрядчика было восстановлено прорезиненное покрытие».

В 2018 году стадион «Нижний Новгород» принял шесть матчей ЧМ мира по футболу. Илья Варламов посчитал, что все благоустроенные территории городе к мундиалю нужно не ремонтировать, а сносить.

Власти города не ответили на вопрос радиостанции «Говорит Москва», почему благоустройство территорий было выполнено некачественно и спустя два года новым сооружениями потребовался ремонт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено