На 10% выросло число пассажиров в масках и перчатках в общественном транспорте за неделю

12:10 Июль 30, 2020

Рейды в общественном транспорте проходят с момента введения масочно-перчаточного режима.

Всего с 12 мая по 29 июля в общественном транспорте было оштрафовано более 37 тысяч пассажиров за отсутствие масок и перчаток.

«За последнюю неделю мы усилили информирование о важности ношения средств индивидуальной защиты во всем общественном транспорте. В подвижном составе увеличена частота аудиосообщений, размещено более 7 тысяч плакатов и стикеров о важности ношения масок и перчаток. Мы рады, что пассажиры ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих и надевают маски и перчатки чаще, чем раньше», – сказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

Отметим, что проверки проводятся выборочно в вестибюлях и вагонах метро, а также во всем наземном транспорте. Ежедневно контролеры проводят сотни рейдов в общественном транспорте. За день контроль охватывает более 100 станций метро и 3800 средств наземного транспорта.

Контролеры, в первую очередь, информируют пассажиров о необходимости использования масок и перчаток в общественном транспорте, а в случае их отсутствия рекомендуют приобрести в кассах метро или вендинговых аппаратах. Главная цель таких проверок – обеспечение безопасности пассажиров в общественном транспорте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено