Защита обжаловала взятие под стражу Олега Навального

11:59 Дек. 30, 2014

Фото Артем Коротаев/ТАСС

Адвокат братьев Навальных Ольга Михайлова заявила радиостанции «Говорит Москва», что данная мера пресечения не предусмотрена законом по экономическим преступлениям.

«В настоящее время уже подана жалоба на изменение меры пресечения Олегу Навальному, поскольку заключать под стражу по экономическим делам, к которым относится эта статья, уголовно-процессуальный кодекс запрещает», - подчеркнула Михайлова.

Он отметила, что 12 января суд предоставит им полный текст приговора, после чего защитники в течение 10 дней подадут жалобу на вердикт по существу. «Пока были оглашены лишь вводная и резолютивная части. Мотивы, по которым суд принял это решение, нам неизвестны», - добавила адвокат.

Ранее Замоскворецкий суд признал виновными братьев Навальных в хищении 26 миллионов рублей у фирмы Yves Rocher и ещё 4 миллионов рублей — у «Многопрофильной процессинговой компании». Оппозиционного политика Алексея Навального приговорили к 3,5 годам заключения условно. А его брата Олега - к реальному сроку - 3,5 годам колонии общего режима. С Навальных также решено взыскать 4,8 миллиона рублей компенсации материального ущерба.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено