В российских промышленных компаниях активно тестируют сотрудников на COVID-19

15:10 Авг. 5, 2020

Фото РИА Новости

Российские предприятия соблюдают предписания Роспотребнадзора по организации трудовой деятельности в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

В частности, входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» организовала для работников на регулярной основе массовые лабораторные тесты на коронавирусную инфекцию. В данный момент проведено уже более 3 тысяч тестов. Тестирование работников проводится за счет средств компании.

 «В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионах нашего присутствия сотрудники отдельных подразделений компании были переведены на удаленный режим работы. Совещания и планёрки проводились в режиме телефонных и видеоконференций, командировки сведены к минимуму. Работа в административных зданиях допускалась только в том случае, если задача не могла быть выполнена удаленно. При этом добыча угля не прекращалась — производственные процессы требуют непрерывной работы. В этот непростой период нам удалось сохранить самое ценное — здоровье сотрудников компании, а также обеспечить выполнение контрактных обязательств по поставкам угля, в том числе, на государственные и социально значимые объекты и по международным соглашениям», — прокомментировали в пресс-службе «Русского угля».

Отмечается, что медицинские кабинеты предприятий «Русского угля» переведены в режим повышенной готовности. Обязательный медицинский осмотр перед сменами позволяет оперативно оценивать состояние здоровья горняков перед началом работы. Для дополнительного мониторинга на предприятиях созданы штабы по контролю над ситуацией.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено