«Русский Уголь» предоставил бесплатное топливо работникам и пенсионерам предприятий

20:57 Сен. 19, 2020

За период прошлого года общий объём выданного пайкового угля в Сибири и Приамурье превысил 23 тыс. тонн.

Сырьём на безвозмездной основе обеспечиваются работники угольных производств, проживающие в домах с печным отоплением. Такая мера поддержки востребована на разрезах входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии. В преддверии очередного отопительного сезона стартовала выдача пайкового угля горнякам.

«Наряду с этим в рамках благотворительной деятельности «Русский Уголь» обеспечивает топливом религиозные организации в Хакасии и Амурской области, а также бесплатно предоставляет уголь муниципальным котельным в подшефных населённых пунктах», - рассказали в пресс-службе компании. 

Таким образом, объём предоставляемого каждому горняку угля в год зависит от количества топок в доме и теплотворной способности топлива.

Кроме работников, право получить пайковый уголь имеют пенсионеры, чья трудовая деятельность завершилась на предприятиях «Русского Угля». Также бесплатно уголь отгружается ещё нескольким социально незащищённым группам населения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено