Юрист объяснил повторное оправдание жителя Бугульмы по делу об изнасиловании ребёнка

15:41 Авг. 13, 2020

РИА Новости

Материалы в отношении Сергея Кукушкина рассматривались заново после того, как прокуратура обжаловала в Верховном суде Татарстана первый оправдательный приговор.

Гособвинение просило для мужчины 14 лет колонии строгого режима за насилие над полуторагодовалой дочерью. В итоге подсудимого признали виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью и приговорили к восьми месяцам исправительных работ, но освободили от них, засчитав срок нахождения под домашним арестом.

Как сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» адвокат по уголовным делам Георгий Тер-Акопов, скорее всего, у суда не было убедительных доказательств.

«О факте насилия могли говорить какие-то физические повреждения. Но для того, чтобы признать эти физические повреждения именно фактом сексуального посягательства, скорее всего, таких доказательств у суда не было. Поэтому и был оправдательный приговор. Оправдательный приговор выносится в том случае, если не было состава преступления в действиях, и скорее всего именно поэтому его оправдали, либо за отсутствием самого события преступления. В данном случае, наверное, присутствовали абсолютно убедительные аргументы того, что сексуального насилия всё-таки не было».

Инцидент произошёл в октябре прошлого года в Бугульме. Кукушкин был дома один с тремя детьми. Он позвонил жене и сказал, что у младшей девочки началось кровотечение. Ребёнка отвезли в больницу. Врач обнаружил травму, указывающую на насилие. Мать девочки обратилась с заявлением в полицию. Во время следствия мужчина утверждал, что хотел поменять дочке подгузник, но случайно травмировал её. Позже он признался, что очень злился на жену и таким образом решил ей отомстить. Суд оправдал обвиняемого. На процессе мать ребёнка выступила в защиту мужа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено