Продюсер «Вороваек»: запрет «АУЕ» не повлияет на шансон

15:46 Авг. 17, 2020

Фото: Стрингер/РИА Новости

Сегодня Верховный суд признал это движение экстремистским. Пропаганда идей субкультуры будет наказываться в соответствии со статьёй 282.1 УК РФ.

Продюсер группы «Воровайки» Никита Надыктов подчеркнул в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что шансон не имеет ничего общего с движением «АУЕ».

«Мы же занимаемся музыкой, а не уголовщиной, поэтому нам в принципе всё равно, что там запретили или не запретили. Если нужно будет изменить, изменим, но думаю, до такого не дойдёт. Я думаю, что это никаким образом не затронет музыку. Это всё-таки другое. Мы же артисты, а не уголовники».

Как сообщила Генпрокуратура, в соответствии с указом будет усилена работа в области пресечения вовлечения подростков в движение «АУЕ».

«АУЕ» («арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство) — название и девиз молодёжной субкультуры, которая пропагандирует среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия. В основу этого движения легла романтизация арестантского уклада жизни, пропаганда насилия и ненависть к правоохранительным органам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено