Основатель «Додо Пиццы» завил о похищении партнёра по бизнесу в 2019 году

09:36 Авг. 26, 2020

Фото: скриншот видео

«Мы точно знаем, что нападений на предпринимателей было больше. Если вы тоже стали жертвой этой банды, пишите нам. Объединившись с нами, вы можете добиться справедливости», — написал Фёдор Овчинников.

По его словам, бизнесмена Владимира Горецкого выманили в Латвию под предлогом встречи с инвестором. В аэропорту его встретил таксист и отвёз в особняк в Юрмале. В доме Горецкому распылили в лицо перцовый баллончик, после чего повалили и связали. На голову, по словам Горецкого, ему натянули маску.

У бизнесмена потребовали пароли от техники и аккаунтов, после чего украли с его личных и корпоративных счетов 3,6 млн рублей. Также преступники вынудили Горецкого через доверенных лиц передать курьеру в Москве ещё 900 тыс. рублей. Через пять дней после похищения преступники решили отпустить Горецкого.

Бизнесмен добрался до аэропорта, улетел в Москву. Он обратился в полицию и в России, и в Латвии. В обеих странах завели уголовные дела. 18 августа  в Москве задержали подозреваемого, в нём Горецкий опознал похитителя, передаёт РБК.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено