В Общероссийском объединении пассажиров призвали Wheely соблюдать законы РФ
15:55 Сен. 9, 2020
Сегодня стало известно, что перевозчик пожаловался британским властям на давление со стороны московских из-за приостановки работы в российской столице.
Ранее суд приостановил работу сервиса на 90 дней из-за отказа передавать данные о поездках Дептрансу.
Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов заявил, что компания обязана следовать законодательству в интересах своих клиентов.
«Любые компании должны соблюдать законодательство той страны, в которой работают, несмотря на оказание услуг на высоком уровне. Тренд последних лет – в полном раскрытии данных о водителях профильным ведомствам, чтобы обеспечивать безопасность поездки. Это не только московская практика, а распространённая история для многих ведущих стран. Более того, данный инструмент позволяет пассажирам быть уверенными, что их поездка выполняется в рамках закона и при возникновении ДТП их права будут защищены, а компенсация выплачена».
Зотов также отметил, что дальнейшее развитие компании без соблюдения законодательства будет невозможно, что «безусловно плохая новость для полюбивших данный сервис пассажиров».
-
16:12 Авг. 11, 2020
-
06:57 Апрель 6, 2018
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru