Власти Воронежской области рассказали о пожаре на избирательном участке: сгорело всё имущество

13:15 Сен. 13, 2020

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Возгорание произошло ночью на участке № 0808 в Воробьёвском районе. Огонь уничтожил около 400 бюллетеней за первые два дня досрочного голосования.

Глава администрации Воробьёвского района Михаил Гордиенко сообщил радиостанции «Говорит Москва», что рядом со сгоревшим участком срочно организовали новый, его открыли в 9:00.

«Туда незамедлительно были подняты все силы для тушения, к сожалению, пожар не удалось ликвидировать, сгорело всё имущество и вся избирательная документация. Председатель избирательной комиссии организовал запасной избирательный участок, который расположен рядом с участком сгоревшим № 0808, 50 метров от него. Там организовали быстро корзины, резервные урны, уже в девять часов все избиратели смогли проголосовать без задержки. Жители реализуют все своё избирательное право».

Сейчас на месте работают специалисты и выясняют причину ЧП, пострадавших в результате пожара нет. При этом глава района не исключил версию поджога.

«Приехали эксперты из Воронежа, они берут образцы с очага возгорания, делают предварительный анализ, потом только будет версия. Пока трудно сказать, это электропроводка или поджог, или ещё какая-то причина. Пострадавших в результате пожара нет. Мы организовали к жителям обращение, попросили извинения за неудобства. Ситуацию держим под контролем».

Ранее председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев в качестве предполагаемой версии пожара назвал замыкание электропроводки.

В Воронежской области 11-13 сентября проходит 461 избирательная кампания. В том числе проходят выборы депутатов областной думы VII созыва (на 56 мандатов претендует 699 кандидатов) и Воронежской городской думы V созыва (на 36 мандатов претендуют 400 кандидатов).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено