Собянин: в Москве каждые две недели тест на COVID-19 сдаёт миллион человек

22:01 Сен. 18, 2020

Столичный градоначальник назвал это причиной роста числа заболевших.

Он рассказал об этом в эфире телеканала «Россия-1».

«В первую очередь это [рост числа заразившихся коронавирусом в Москве — прим. ГМ] связано с увеличением количества тестирований — в сутки количество тестов достигает 66 тыс., это гигантская цифра. Это означает, что за две недели мы тестируем около миллиона человек. Сегодня коэффициент выявляемости заболевших примерно такой же, какой был 2-3 недели назад, а общее количество растёт, потому что больше становится тестов», — подчеркнул Собянин.

Он также отметил влияние осенне-зимнего периода, возобновления полноценной работы предприятий и начала учебного года на ситуацию с коронавирусом. По словам мэра, 99% московских школьных классов обучаются очно.

Собянин подчеркнул необходимость предотвращения эпидемии гриппа в этом году.

«Для этого мы уже привили больше миллиона человек. Ещё необходимо как минимум 5 млн привить москвичей. В Москве открыто 400 стационарных и 50 мобильных пунктов — этого достаточно, сегодня проблем с очередностью нет», — заявил он.

Ранее столичный департамент здравоохранения опубликовал информацию, согласно которой летальность коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет 5,06%. Это данные с учётом всех случаев, где COVID-19 выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено