В Госдуме поддержали петицию с просьбой ввести уголовную ответственность за проституцию

16:16 Окт. 8, 2020

Фото: Tom Weller / ТАСС

Авторы документа предложили ужесточить штрафы за эту деятельность до 50 тыс. рублей, за повторное нарушение — сажать на срок от трёх лет, а клиентов лишать свободы сроком на пять лет.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва сообщила радиостанции «Говорит Москва», что поддерживает эти меры. По её мнению, проблема назрела давно и требует жёстких решений.

«Я за это, и ещё жёстче. Это нужно сделать уже давно. Если такое предложение поступит к нам, будем рассматривать, я буду за. Даже представить себе страшно, чтобы ваша дочь себя так вела. Здесь больше не надо ни о чём рассуждать. Их нужно заставить работать и учиться, и всё. На это занятие толкают разные мотивы, самый первый мотив – это развязность и лёгкие деньги».

В России штраф за занятие проституцией составляет от 1,5 тыс. рублей до 2 тыс. рублей.

Петиция размещена на сайте Российская общественная инициатива. Автор инициативы также предложил запретить на территории страны съемки не только порнографического, но и эротического характера. Он предположил, что наказанием за это должно быть лишение свободы более чем на пять лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено