Экс-премьер Украины после заявления Горбачёва назвал фантастикой восстановление СССР

12:21 Окт. 9, 2020

Фото: РИА Новости

Бывший президент Советского Союза ранее в интервью «Говорит Москва» оценил перспективу восстановления этого государства.

Экс-премьер Украины Николай Азаров в комментарии радиостанции «Говорит Москва» сказал, что такая идея могла прийти в голову только безумцу.

«Горбачёву надо было 30 лет назад думать, а не сейчас. Что отвечать на вопросы, которые не имеют реальной перспективы. Это фантастика, которая может прийти выжившему из ума человеку. Вы же видите, что сейчас происходит по периметру России. О каком Советском Союзе сейчас можно говорить?»

Ранее политик заявил The Times, что если бы Советский Союз не распался, то мир сегодня определенно «был бы лучше». Его восстановление — вопрос сложный и требует длительного времени, добавил бывший президент СССР.

Михаил Горбачёв отметил ранее в интервью «Говорит Москва», что бывшие советские республики растеряли политический опыт. «Я думаю, нахлебались и еще не расхлебали, это останавливает. С Белоруссией не клеится — это же надо? Только время покажет», — сказал он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено