В РПЦ отреагировали на предложение спортсменки крестить её ребёнка в обмен на новый iPhone

20:07 Окт. 20, 2020

Фото: Instagram alena.shark_

Ранее в Instagram появился пост, в котором акробатка Алёна Кулакова предлагает любому желающему стать крёстным её будущего ребёнка за смартфон.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что такая инициатива лишь шутка, которая не может омрачить рождение ребёнка. 

«Появление новой жизни - это всегда радость, которую не может омрачить даже неудачная шутка про продажу за товары компании Apple мест крёстных для будущего ребенка. Дай бог г-же Кулаковой благополучно выносить и родить ребёнка, думаю, у неё есть ещё месяцев шесть до родов, чтобы составить иное, более глубокое представление о материнстве и святом крещении. Напомню, что в Москве все крёстные проходят предваряющую участие в таинстве обязательную катехизацию, а пройдя её, надеюсь, не захотят становится покупателями того, что не продается. Любой будущей матери приятно внимание и подарки, и их любой нормальный крестный подарит от сердца. Даже если это будет не iPhone последней модели, который все равно через год устареет».

13 октября компания Apple представила новое поколение смартфонов. Цены на новый iPhone начинаются от 699 долларов и доходят до 999 долларов.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ребёнок или iPhone 12PRO? Сейчас для всех будет шок, прошу с пониманием отнестись и без осуждения – я БЕРЕМЕННА!🤰 Принимаю поздравления, и для тех, кто очень давно хотел завести ребёнка, но не получается – готова предложить вам места «КРЁСТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ» за iphone 12 PRO и @apple MacBook Pro 🥳 Все условия– в direct. Всё таки я профессиональный тренер и спортсмен, и мне будет тяжело одной с ребёнком, а с iphone 12PRO и КРЁСТНЫМИ– немного легче и мне и моему ребёнку! 😇 Хайпожоры – сразу на выход, я девочка взрослая и решения принимать умею сама! Моя жизнь – мои правила. #мсмк #акро #тренер #беременность #ребенокилиайфон #алёнушкаигоревна

Публикация от Алёна Кулакова 🤸‍♀️ | Москва (@alena.shark_) 20 Окт 2020 в 2:01 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено