В России из-за пандемии отменили слёт Дедов Морозов и Снегурочек

18:13 Ноя. 11, 2020

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Аналогичное мероприятие пройдёт в Болгарии. Традиционное событие в Ханты-Мансийске не состоится из-за коронавируса.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала основатель всероссийского форума Дедов Морозов и Снегурочек Зинаида Моор. Она добавила, что Россия примет участие в аналогичном мероприятии за границей в режиме онлайн. 

«У нас тоже всё закрыто, хотя ёлку ставят уже на площади, но это, наверное, просто для жителей города, чтобы просто было красиво. Мы свой съезд отменили уже давно, предвидя эту ситуацию. Мы задружились с Болгарией и будем принимать участие у них онлайн. У каждого Деда Мороза есть какие-то записи, и это будет по видео участие наших Дедов Морозов и Снегурочек совместно с нашим окружным домом народного творчества, но это будет проходить в Болгарии. Болгарская сторона сказала, что кто победит, тот и будет приглашён на горнолыжный курорт». 

Всероссийский форум Дедов Морозов и Снегурочек проходит в Ханты-Мансийске на протяжении 20 лет. В этом году мероприятии должно было состояться 10-го декабря, но организаторы вынуждены были отменить его из-за карантинных мер.

Ранее в Российском доме Деда Мороза рассказали о его зимнем турне во время пандемии. По словам официального представителя сказочного персонажа, COVID-19 внёс коррективы в традиционный график путешествия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено