В Башкирии в крови сбитого 9-летнего мальчика нашли алкоголь

10:28 Ноя. 24, 2020

Фото: Лариса Салиева

Ребёнок ехал на велосипеде, когда в него врезался автомобиль УАЗ. Авария произошла летом.

Мальчик получил тяжёлые травмы. По словам матери пострадавшего, в результатах исследования сказано, что в крови её сына 0,33 промилле алкоголя. Лариса Салеева уверена, что это ошибка, пишет Baza.

«Четыре месяца спустя узнала, что у него алкоголь [нашли] в крови. 0,33 промилле. Сказали, что он на ногах не стоял. Хотим аннулировать [заключение]. Зачем на ребенка наговаривать?» — сказала мать пострадавшего ребёнка телеканалу «360». Она рассказала, что обратилась в региональный Минздрав и прокуратуру, однако пока не получила ответа.

При этом в Минздраве Башкирии пояснили РИА Новости, что анализы были проведены правильно, но спирт мог оказаться в организме ребёнка из-за того, что ему обрабатывали открытые раны.

В настоящий момент по факту ДТП проводится автотехническая экспертиза. По результатам будет принято решение о виновности или невиновности водителя автомобиля.

В 2017 году резонанс вызвала история с 6-летним мальчиком из Балашихи, которого во дворе насмерть задавила машина. В крови ребёнка якобы был обнаружен алкоголь. Позже информацию опровергли, а следователи возбудили дело о халатности в отношении сотрудников судебной экспертизы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено