Челябинский Минздрав проверит больницу после трёх случаев смерти пациентов

15:05 Дек. 7, 2020

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Инциденты произошли в районном медучреждении города Касли, жалобы поступили от родственников умерших.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что ведомство уже исследует алгоритм действий врачей.

«На месте комиссией Минздрава проводится проверка по поступившим жалобам пациентов. По окончанию проверки будут сделаны соответствующие выявленным нарушениям выводы. Работа госпитальных баз находится на особом контроле министерства здравоохранения Челябинской области».

Ранее в редакцию радиостанции «Говорит Москва» обратилась Юлия. Её мать скончалась в больнице г. Касли в октябре. Людмила Комарова почувствовала себя плохо 10 октября, у неё поднялась температура до 39 градусов. Женщина винит в смерти своей матери медиков, которые тянули с госпитализацией и начали лечение спустя день.

Ещё об одном случае рассказала Разима, дочь скончавшегося пациента той же больницы. Она сообщила радиостанции «Говорит Москва», что её родственнику стало плохо 15 октября. У него поднялась температура. Врач назначил ему лечение на дому, но оно не принесло результатов.

Кроме того, медики районной клиники города Касли не назначали лекарств пациенту Гайфулле Мажитову, который находился в тяжёлом состоянии. Он поступил на лечение 4 ноября и скончался 9-го числа. Его дочь Жанна Хакимжанова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что из-за отсутствия лечения была вынуждена передавать парацетамол отцу через знакомых. По её словам, первые два дня к больному никто не подходил.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено