Президент Казахстана объявил о новом пакете реформ

20:06 Дек. 14, 2020

Изменения должны дать новый импульс демократическим преобразованиям в республике.

Они будут направлены на построение «слышащего государства», продвижение и утверждение принципов справедливости и равных возможностей.

Документ обнародуют в начале следующего года.

Вторым важным событием 2021-го станут выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней. Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что это станет демонстрацией высокой гражданской активности и политической зрелости общества.

Сегодня Токаев принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград и премий, сообщает zakon.kz. Обращаясь к участникам церемонии, президент республики поздравил их с Днём Независимости. Глава государства отметил, что пандемия помешала широко отметить главный национальный праздник страны.

«Для поддержки людей, оказавшихся во время пандемии в сложной жизненной ситуации, мы пошли на беспрецедентный в нашем регионе шаг. Были осуществлены прямые выплаты гражданам в размере 42 500 тенге. Финансовую помощь от государства получили более 4,5 миллиона граждан. Предоставленная отсрочка по кредитам позволила не допустить дефолт порядка 1 миллиона 900 тысяч казахстанцев», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

По словам главы Казахстана, 29-й год независимости выдался сложным, драматичным и нестандартным. Токаев добавил, что пройдя суровую закалку глобальным кризисом, государство будет ставить перед собой еще более смелые цели и задачи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено