Экс-премьер Украины объяснил отказ Киева от российской вакцины приказом США

14:55 Дек. 20, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее в интервью The New York Times Владимир Зеленский заявил, что не способен объяснить согражданам, почему они не могут получать препарат из России, если Вашингтон пока не осуществляет поставки вакцины.

Бывший премьер Украины Николай Азаров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что такое решение за президента Украины приняли за границей.

«Пусть он отвечает украинскому народу, почему отказывается от российской вакцины. Он сам признаёт, что ему трудно объяснить. Только если была команда американского посольства. Пусть он сам комментирует».

Ранее Киев вёл переговоры с компаниями Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson об ускоренном графике поставок вакцины. Однако отправку коммерческой партии из США отложили на несколько месяцев. Как пишет газета NYT, Владимир Зеленский выразил недовольство, что Вашингтон не будет предоставлять препараты другим странам, пока доступ к ней не получат все граждане США. Президент Украины отметил, что готовится к «информационной войне», касающейся этой темы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено