Власти Петербурга проверили инцидент с кражей деревьев

11:13 Дек. 24, 2020

Фото: «Вечерний Питер»

Ранее местные жители пожаловались, что неизвестные срубили туи на улице Шаврова и привезли их к храму Святого Николая.

Священнослужители заявили, что это было пожертвованием. По их словам, туи подлежали переносу и могли быть уничтожены.

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга сообщила радиостанции «Говорит Москва», что деревья были высажены владельцами автосервиса по улице Шаврова, и они не против их пересадки.

«В ходе проверки установлены прежние арендаторы земельного участка, на котором произрастали туи. Согласно поступившему в адрес администрации письму, двенадцать туй были высажены в 2008-2010 году сотрудниками компании при благоустройстве прилегающего к автосервису земельного участка. Деревья высаживались за счёт собственника автосервиса. Компания не имеет возражений, в том числе финансовых, против перемещения туй. Заявления о хищении деревьев в компании считают несостоятельными. Высаженные арендатором на городском участке туи являлись неучтёнными зелёными насаждениями».

В администрации уточнили, что займутся поиском виновного в переносе деревьев.

«Районные службы и учреждения, подведомственные администрации, участие в пересадке туй не принимали. Организация либо лица, проводившие транспортировку деревьев, устанавливаются. В случае, если данные лица будут установлены, в их отношении может быть возбуждено дело об административном правонарушении за самовольное проведение земляных работ».

Прихожане храма Святого Николая уточнили, что постараются сделать всё возможное, чтобы деревья остались живы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено