CNN: Госдеп США настаивает на причастности ФСБ к отравлению Алексея Навального

11:22 Дек. 24, 2020

Фото instagram.com/navalny

В Вашингтоне полагают, что ответственность за инцидент несут сотрудники российской спецслужбы. Об этом сообщает американский телеканал со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства.

«США полагают, что сотрудники ФСБ России использовали вещество нервно-паралитического действия «Новичок», чтобы отравить Навального», — заявила Морган Ортагус.

Она отметила, что не видит «другого правдоподобного объяснения, кроме участия и ответственности российских властей».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя публикацию газеты The Sunday Times о якобы двух попытках «отравления» Навального, назвал издание «воскресным чтивом в халате», а саму новость охарактеризовал как bullshit.

Он также выразил мнение, что у Навального мания преследования.

ФСБ России, в свою очередь, назвала подделкой опубликованный видеоролик с «телефонным разговором» о якобы предпринятых в отношении него действиях. Как заявили в ведомстве, провокация была бы невозможна «без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб».

Российские власти неоднократно отвергали обвинения в причастности к инциденту и заявляли о готовности к открытому диалогу по этой ситуации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено