В ОП назвали абсурдным комендантский час для детей в Ленинградской области

17:10 Дек. 29, 2020

Фото: РИА Новости

Власти планировали ввести его с 30 декабря по 10 января, однако позже отказались от этой идеи.

Зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК общественной палаты РФ Михаил Аничкин в эфире радиостанции «Говорит Москва» указал на рост количества нелепых законов во время пандемии.

«У нас достаточно в законодательстве нормативных актов, которые регулируют нахождение детей на улице, особенно в вечернее время. Очень многие региональные власти, я считаю, принимают абсурдные решения, которые за гранью мыслимого и немыслимого. Обосновывают это всё условиями пандемии. Любые другие решения будут просто пустыми. При принятии решения региональным властям нужно очень хорошо продумывать, как они будут исполняться. Сначала механизм исполнения, а уже потом принятие решения».

В соответствии с постановлением о комендантском часе в Ленинградской области, детям запрещалось находиться на улице и в общественных местах без взрослых с 21:00 до 6:00. Документ подписал губернатор региона Александр Дрозденко. Сегодня утром пресс-служба правительства Ленобласти сообщила РИА Новости, что решение пересмотрено. По какой причине это сделано, не уточняется.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено