В Хабаровском крае полицейский спас из пожара пенсионерку, детей и собаку

09:37 Янв. 21, 2021

Фото пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

Инцидент случился накануне в Комсомольске-на-Амуре.

«АиФ» со ссылкой на УМВД по Хабаровскому краю сообщает, что старший участковый уполномоченный полиции Евгений Прима, возвращаясь со службы, зашёл в свой подъезд и почувствовал запах гари на первом этаже.

«Из помещения доносились голоса детей. Евгений Прима знал, что в данной квартире проживает многодетная семья», — уточнили в местном управлении МВД.

Полицейский сообщил о пожаре в дежурную часть, а затем выбил входную дверь, так как на его просьбы открыть её никто не реагировал. В квартире мужчина обнаружил двоих детей, вывел их в подъезд и вернулся за женщиной. Когда пожилая соседка оказалась на улице, полицейский вернулся в квартиру нашёл и вынес собаку, которая пряталась в темноте в дальней комнате.

Пострадавших нет. Позже было установлено, что в момент пожара глава семьи находился на работе, а мать ушла в детский сад за третьим ребёнком.

СМИ пишут, что начальник УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев принял решение о поощрении старшего лейтенанта полиции Евгения Примы.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено