В Грозный продолжают прибывать участники митинга против карикатур на пророка

11:02 Янв. 19, 2015

Как рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва», акция началась с молитвы.

«Оценить, сколько пришло людей, пока сложно. Но понятно, что это десятки тысяч людей, возможно, сотни, потому что площадь довольно большая. Люди держат различные плакаты, например, “Ислам – религия добра”, как на русском, так и на английском языках. Кстати, в гостинице, где эти плакаты раздавали, предупредили, чтобы не бросали их под ноги, потому что это будет серьезное оскорбление»,- отметил корреспондент.

Ранее Рамзан Кадыров сообщил, что на акцию протеста может выйти 1 миллион человек.

Глава Чечни заявил, что «пришло время высказать своё отношение к безнравственным поступкам авторов французского журнала и тех сил, которые их к этому подталкивают». Он также отметил, что для него нет разницы между ваххабитами, экстремистами и теми, кто тиражирует карикатуры на пророка.  

В начале января во Франции произошла череда терактов, начавшаяся с нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который, в частности, публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. Акции протеста против публикации подобных карикатур уже прошли в ряде стран Африки, в частности, в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале, Нигере.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено