Обстрелы Донецка стихли

19:21 Янв. 19, 2015

Журналист-международник Роман Манекин, находящийся в Донецке, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что сейчас в городе стало гораздо спокойнее.

«По сравнению со вчерашним днем обстрелы (стихли – прим. ГМ), можно назвать мирным временем. Вчера мы насчитали более 50 крупных массированных обстрелов, мелкие даже не поддаются учету. Пострадало очень много мирных жителей - 44 человека, 9 человек убито», - отметил журналист.

По его информации, сейчас донецкий аэропорт находится под контролем ополченцев, а боевые действия переместились подальше от города, в связи с чем у жителей появилась возможность перевести дыхание.

«Несколько раз украинские вооружённые силы пытались атаковать аэропорт. Но по сведениям ополченцев, им это не удалось. Я думаю, что выдохлись украинские войска. Они ведь, не потому что добрые, перестали нас обстреливать, а просто у них  закончились ресурсы», - полагает Манекин.

Накануне украинские силовики начали массированное наступление в Донецкой области. Очевидцы рассказывали, что особенно сильный обстрел вёлся по жилым районам. МИД РФ уже призвал украинские власти и руководство Новороссии немедленно вернуться к практической работе в рамках контактной группы для всеобъемлющего выполнения минских договоренностей и урегулирования конфликта в Донбассе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено