Шеф-повар назвал главный признак хорошего сыра

14:05 Фев. 19, 2021

akulovka.com

Такой продукт может стоить дорого.

Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» бренд-шеф компании «Едим, как дома» Антон Прокофьев, перед покупкой сыра нужно изучать состав.

«У нас порядка 70% — это сырный продукт. В нём не должно быть растительных жиров от слова совсем. Нет, никогда. Я ещё могу посетовать на то, что перекрыли поставки нормальных сыров, а наше сыроделие всегда было в зачаточном состоянии. Качественных сыров на Руси не делали никогда».

Прокофьев назвал причину низкого качества кисломолочных продуктов.

«Беда в том, что у нас мало молока, и это молоко с достаточно низким содержанием кальция и жирности. У нас вообще проблема с пригодным для сыроделия молоком. И у нас мало где сыр производится из того же молока, которое выдаивается по месту производства. У нас до сих пор в головах у производителей нет понимания того, что правильный сыр — это сыр, который сделан из молока коров, которые пасутся тут же».

Росстат ранее отчитался о росте инфляции на 0,8% с начала 2021 года. Сообщается, что в том числе выросли потребительские цены на сыры, пастеризованное молоко и сливочное масло.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено