Блогер Рустем Адагамов пожаловался в суд на следователей по его делу

12:53 Янв. 22, 2015

Владимир Родионов/ТАСС

Блогер Рустем Адагамов, известный под ником drugoi, сказал радиостанции «Говорит Москва», что не понимает возникновение новостей о его объявлении в федеральный розыск, так как правоохранители это сделали еще два года назад.

«Я не очень понимаю, почему все это подается как новость. Ну, ради бога, я объявлен в розыск, но почему это стало новостью через два года-то?! И тут вдруг появляется эта информация, я даже не знаю, как на нее реагировать, ну бред какой-то», - подчеркнул Адагамов.

По словам блогера, правоохранители никак не извещают его о ходе следствия, и он не имеет никакой информации по своему делу.

«Как идет мое дело, я ничего не знаю. Я не получал ни одной повестки, ни одного звонка не было. Единственное, что я получал - письма из Следственного комитета о том, что срок предварительного следствия продляется. Это всё, что я знаю о своем деле. Более того, мой адвокат не может дозвониться до следователя, который там за эти два года поменялся, и уже написал письмо в суд с жалобой на бездействие следствия», - отметил Адагамов.

Российские правоохранители обвиняют блогера в изнасиловании 12-летней падчерицы. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2013 года. Сам Адагамов в настоящее время живет в Чехии. В России он объявлен в федеральный розыск. Как сообщает LifeNews со ссылкой на свои источники, Адагамова могут объявить и в международный розыск, этот вопрос сейчас решается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено