Новые места платной парковки начали действовать в Москве

10:21 Март 6, 2021

Фото: РИА Новости

С 5 апреля они появятся на тех улицах, где жителям сложно припарковаться из-за приезжающих в их район автомобилей.

Вводятся места «Только для резидентов» и новые места платной парковки. Список доступен по ссылке.

Как сообщает Департамент транспорта Москвы, речь идёт о районах Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино.

Изменения затрагивают те улицы, где расположены объекты притяжения для жителей области и других районов Москвы — торговые и офисные центры, парки, магазины и другие точки массового скопления людей. Список участков улиц обсуждался с советами муниципальных депутатов. Протоколы доступны по ссылке. Ввод платной парковки даст возможность парковать автомобиль у своего дома в приоритетном порядке.

Столичный Дептранс обращает внимание о необходимости оформить разрешение. Это можно сделать онлайн на сайте mos.ru или лично в любом МФЦ. Бесплатное разрешение действует на парковку с 20:00 до 8:00, но за 3 тысячи рублей в год его можно сделать круглосуточным.

Также есть возможность организовать его рядом с вашим домом места, где смогут парковаться только местные жители. Для этого следует отправить адрес на почту [email protected].

«С начала года к нам поступило уже больше 150 таких заявок, и мы уже активно работаем с ними, смотрим, где возможно организовать места в ближайшее время. Сейчас в Москве больше 300 таких мест, до конца года планируем увеличить их число до 1000. Местные жители получат возможность парковать свои автомобили легче и проще», — говорится в сообщении Дептранса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено