СМИ назвали встречавшегося с Владимиром Путиным на днях иностранца

21:29 Март 9, 2021

Фото РИА Новости

Президент России вечером 4 марта встретился в Кремле с бывшим премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, пишет «Коммерсантъ».

О визите Фийона сообщили в пресс-службе Франко-российской торгово-промышленной палаты. Фийон и Путин сотрудничали в период с 2007 по 2012 год, когда француз занимал пост премьера, и с тех пор между ними сложились дружеские отношения.

О встрече с неким иностранцем Путин рассказал 4 марта. По его словам, гость удивился оживлённой Москве в период пандемии коронавируса. «Он говорит: ты знаешь, я удивился, приехав в Москву. Москва живёт! У нас, говорит, в наших крупных городах, а это один из крупнейших городов Европы, редкие машины на улицах, людей почти нет, все закрыто», — пересказал российский лидер свой разговор с иностранцем.

Позже пресс-секретарь президента пояснил, что встреча с иностранным гражданином в Кремле, о которой рассказал Путин, относится к категории личных контактов. «Поскольку это была личная встреча, я не располагаю информацией о том, кто был его собеседником», — признался Дмитрий Песков.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено