Дочь Мизулиной похвалила Дудя за профессионализм

10:57 Апрель 6, 2021

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Ранее директор «Лиги безопасного интернета» попросила проверить ролик блогера на пропаганду запрещённых веществ.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Екатерина Мизулина объяснила, что не имеет ничего против Юрия Дудя. Также она не писала напрямую в YouTube с просьбой заблокировать интервью.

«Не обращались. Такая пропаганда наркотических средств запрещена законом. Мы направили обращение в МВД. Наши эксперты посмотрели тот видеоролик, несколько экспертов занимались им. Увидели признаки, что в этом материале содержится пропаганда. Это наше не единственное обращение. Здесь ничего личного, мы делаем эту работу постоянно. На прошлой неделе мы по другому блогеру писали в полицию по пропаганде наркотиков».

По словам Мизулиной, работа организации начинается после обращения родителей, которые жалуются за незаконный контент.

«Это не значит, что какой-то волонтёр проснулся, ему вдарило что-то в голову, он решил посмотреть, чем занимается блогер «икс». Здесь нет никакого личного отношения к Дудю. Это чаще всего ответ на запрос от граждан. Мы будем надеется, если там эксперты не увидят никакой пропаганды – ну и слава богу. Может быть, наши опасения ложные».

Также Мизулина похвалила Юрия Дудя.

«Я видела, конечно, как любой нормальный человек, интервью Дудя – они интересные, профессионально сделанные. Хорошую могу дать оценку его работе. В данной ситуации я крайне удивлена, что такие факты пропаганды обнаружены. Я, безусловно, смотрела [видео], потому что я подписывала это обращение».  

Мизулина уточнила, что в её организации трудятся порядка 20 человек и 126 волонтёров.

Директор «Лиги безопасного интернета» напомнила о других обращениях в органы – например, по поводу Моргенштерна и рекламы наркотиков в Google. В свою очередь, Мизулина не уточнила, на какой именно ролик Дудя была составлена жалоба.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено