Гид в Дубае усомнилась в возможности участниц голой фотосессии вновь посетить Эмираты

16:25 Апрель 8, 2021

На этой неделе полиция задержала в городе 12 моделей за участие в эротической фотосессии.

Среди них оказались гражданки Украины, Молдавии и Белоруссии. В причастности к съёмке заподозрили русского фотографа, однако сам он отрицал эту связь. 

Гид в Дубае Оксана Ерофеева рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва», что этот инцидент вызвал большой резонанс в обществе. По её словам, моделям могут запретить въезд в страну после такого нарушения. Подобные случаи происходили ранее, отметила Ерофеева. 

«Для арабской стороны это, конечно, случай вопиющий. У этих девушек уже вряд ли появится когда-либо шанс попасть в Арабские Эмираты. Для других это будет такой поучительный урок, что в арабской стране нужно вести себя соответствующим образом. Эмираты в последнее время пошли на уступки приезжим, иностранцам, даже в плане дресс-кода». 

Ерофеева добавила, что за последние годы в стране сильно ослабили критерии норм одежды в общественных местах. 

«Я здесь живу уже 14 лет с 2007 года. Когда я приехала, в Дубае были более строгие правила в плане одежды, даже в торговых центрах висели объявления, что за неприличную одежду в общественных местах, неприличная — это короткая одежда, полупрозрачная, с глубоким вырезом декольте, могли оштрафовать на 60 долларов. Такие случаи были, а потом как-то постепенно начали уже более лояльно к этому относиться, особенно когда активно начал развиваться круизный туризм, это всё начало смягчаться. Сейчас в Дубае можно ходить в любой одежде». 

Ранее СМИ назвали имя организатора вечеринки с голыми моделями в Дубае. Предположительно, это Виталий Гречин — финансист, галерист и консультант американской Демократической партии. В детстве его семья эмигрировала с Украины в США. Сообщалось, что Гречин в своё время помог победить Бараку Обаме в выборах, пожертвовав крупную сумму денег на его президентскую кампанию. Об этом писал Mash.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено