В Госдуме назвали бряцанием оружия военные учения Украины на границе с Крымом

13:10 Апрель 14, 2021

Фото: РИА Новости

Соседнее государство начало крупные танковые манёвры с поддержкой пехоты вблизи полуострова.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Андрей Красов в интервью радиостанции «Говорит Москва» посоветовал украинским властям перестать слушать западных кураторов и перейти к диалогу с самопровозглашёнными республиками.  

«Это очередное бряцание оружием в таком неспокойном регионе, как на территории Украины. Вместо того чтобы бряцать оружием вблизи границ Российской Федерации, они бы лучше сели за стол переговоров с Луганской и Донецкой Народными республиками и выполнили наконец-то минские договорённости. К сожалению, они продолжают заглядывать в рот одной заокеанской стране, надеясь в очередной раз на какой-то транш с их стороны».    

Красов добавил, что подобные действия запада не вызывают опасений у российской стороны. По словам депутата, РФ нарастила достаточную военную мощь для обеспечения мирной жизни в приграничных регионах.  

«Мы знаем, что в ответ на явно враждебные действия НАТО, которые возглавляют Соединённые Штаты Америки, в ответ на действия украинской стороны мы нарастили группировку наших войск и сил на Крымском полуострове. У Вооружённых сил Российской Федерации высокопрофессиональные генералы, офицеры, солдаты и сержанты, техника самая передовая у нашей армии — доля современных образцов давно превысила 70%.  У наших Вооружённых сил имеется всё необходимое для того, чтобы выполнить задачи по своему предназначению — обеспечить мирную жизнь граждан, проживающих на территории Республики Крым и города-героя Севастополь».            

Ранее сообщалось, что в последние недели серьёзно возросла напряженность в Донбассе. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в усилении обстрелов, в самопровозглашенных республиках заявляют, что ВСУ стягивают к линии соприкосновения военную технику.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено