В России предложили ввести ответственность за пропаганду правонарушений

11:57 Апрель 16, 2021

РИА Новости / Наталья Селиверстова

Инициатива поступила от члена Общественной палаты Султана Хамзаева. Он направил письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения в России новой административной статьи за пропаганду правонарушений и действий преступного характера, осуществляемую в общественных местах, СМИ или сети интернет, а также, на усмотрение профильных ведомств, оценить возможную ответственность за подобные действия», — говорится в тексте, пишет RT.

В своём обращении общественный деятель отметил, что в последние годы, с ростом числа пользователей интернета в России, приобрели популярность персональные блоги граждан в социальных сетях на видеохостингах.

Из-за стремления привлечь больше подписчиков часть блогеров популяризируют и пропагандируют противоправные действия, считает Хамзаев. В частности, они выкладывают в сеть видео с нарушениями правил дорожного движения, пранк-видео с оскорблениями посторонних граждан, видео или текстовой контент с поддержкой незаконных массовых акций и т. п., отметил Хамзаев.

Этой информацией, как считает Хамзаев, пользуются миллионы граждан, в том числе несовершеннолетние, которые под этим влиянием могут включить пропагандируемые действия в модель своего поведения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено