Иосиф Пригожин отреагировал на уголовное преследование Моргенштерна за пропаганду наркотиков

15:04 Апрель 17, 2021

Фото: РИА Новости

Против рэпера возбудили дело по инициативе экс-депутата Госдумы, спортсмена Дмитрия Носова.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин напомнил о важности соблюдения законов.

«Артист – это не богоизбранный человек. Мы всё время ссылаемся на Америку и Европу. Пропаганда наркотиков нарушает закон. Это уголовная статья. Мы должны понимать, что любое продвижение, любая попытка навязать детям – кто бы ни был, Пригожин, Валерия, Моргенштерн – люди должны нести ответственность. Иначе мы погубим свой народ и молодёжь. Мы должны быть ответственными. Если это в подвалах делается, это один вопрос. Если это делается в общественном месте – это опасно для общества. Это не «хи-хи» и не «ха-ха». Это опасные вещи. С такими вещами шутить даже нельзя. Мы против жёсткого мата среди детей и пропаганды наркотиков».

Также Пригожин отметил, что не знает, действительно ли тексты Моргенштерна содержат призывы к употреблению запрещённых веществ.

«Я не слышал, что он поёт. У него шикарные биты, а всё, что он поёт, я не понимаю. Я не могу разобрать слов».

Рэпер отрицает обвинения. Как сообщил адвокат музыканта Сергей Жорин, будет проведено несколько экспертиз, в том числе лингвистическая. Защитник отметил, что полиция, суд и эксперты должны будут подробно изучить творчество музыканта и дословно «разобрать и уловить смысл того, что имел в виду автор». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено