Депутат Милонов призвал ликвидировать Моргенштерна и пожалел его невесту

16:47 Авг. 31, 2021

Пресс-служба Зюзинского суда/ТАСС

Парламентарий предложил предоставить артисту «столыпинский» вагон и выслать из страны.

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов отметил, что Моргенштерн и некоторые другие современные исполнители пропагандируют наркотики и развратную жизнь.

«Расстреляете Моргенштерна, тогда будем решать вопрос с другими. У нас пока он живой ходит. Конечно, нужно его ликвидировать. Я призываю приговорить, когда у нас будет возможность юридическая, таких, как Моргенштерн, за пропаганду наркотиков, по закону, по решению суда я призывают приговорить его к высшей мере социальной защиты. Такие нелюди, такие подонки, как Моргенштерн, не должны жить в нашей стране. Я как гуманист, как правозащитник, выступаю против смертной казни, поэтому предлагаю предоставить Моргенштерну «столыпинский» вагон и выбрать любое направление. Такого мусора нам в стране не нужно. Нас, как родителей, воспитывающих детей, волнует, что нашим детям пытаются предлагать наркотики, развратную жизнь. Вот против чего мы выступаем».

Сегодня должна состояться свадьба Алишера Валеева (это настоящее имя Моргенштерна) и Дилары Зинатуллиной. Торжество пройдёт на набережной Тараса Шевченко, недалеко от комплекса Москва-Сити. Виталий Милонов посочувствовал девушке и предположил, что максимум через год пара разойдётся.

«Это несчастная женщина. Видимо, не срослось у неё в жизни. Выйти замуж за такого урода... Потом, через год, это максимум, она будет лить горючие слёзы и рассказывать у Андрея Малахова, как всё было плохо. Беги женщина, беги от него!»

Ранее против артиста выступил красноярский депутат Вячеслав Дюков. На заседании горсовета он призывал отменить концерт Моргенштерна. По его словам, творчество исполнителя ведёт к «моральному разложению» и социальной, а также психической нестабильности молодёжи. Сейчас Дюков решил выйти с акцией протеста против репера.

В июле суд приговорил Моргенштерна к штрафу в 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в видеоклипах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено