В Госдуме не поверили словам Трампа о налаживании российско-американских отношений

10:06 Апрель 20, 2021

Михаил Климентьев/РИА Новости

При бывшем президенте двухсторонняя связь лишь ухудшилась, напомнили в нижней палате парламента.

Ранее политик заявил в интервью, что Вашингтон должен идти на сближение с Кремлём.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета по обороне Александр Шерин счёл популистскими высказывания экс-президента США.

«Трамп будет эти заявления делать только потому, что он находится в оппозиции к Байдену. Отношения России и США во времена Трампа не улучшались, а ухудшались. Они будут ухудшаться планомерно вне зависимости от того, кто придёт на пост президента США. Пока Россия не начнёт заявлять о своём положении в мире, на нас постоянно будут осуществлять нападки. Трамп такие заявления делает только для того, чтобы поднять себе рейтинг и раскритиковать Байдена. Никаких отношений с Россией сам Трамп улучшать не будет».

Шерин спрогнозировал обострение отношений между двумя странами.

«Программа распространения сфер влияния США на все страны мира продолжается планомерно. По пальцам одной руки можно пересчитать страны, которые не находятся пока в сфере влияния США. А они будут к этому стремиться, дожимать, давить. Самая большая проблема для США — это Китай, но его они пока не могут поглотить, соответственно им нужен внешний враг в лице России».

Бывший американский лидер раскритиковал внешнюю политику нынешнего президента США Джо Байдена. «Мы должны ладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать её в объятия Китая. Ничего нельзя придумать хуже, чем свести вместе Китай и Россию, а их заставляют быть вместе», — подчеркнул он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено