На платформе Russpass появились тематические туры и маршруты ко Дню Победы

14:04 Май 5, 2021

В специальном разделе собраны идеи, как провести праздничные выходные с семьёй и друзьями, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Специальный раздел на Russpass объединил больше 50 готовых маршрутов и отдельных объектов для посещения в разных регионах страны. Музеи и мемориалы Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Волгограда, других городов – все они хранят частичку нашей истории, память о защитниках Родины и подвиге поколения Победы», – отметила Сергунина.

Например, маршрут по столице посвящён битве за Москву. Пользователи смогут посетить обелиск «Москва – город-герой», мемориал «Могила Неизвестного Солдата», мемориальный комплекс «Штыки», а также Государственный музей обороны Москвы и Музей Победы на Поклонной горе.

Маршрут «Дорога жизни» покажет единственный путь, который связывал блокадный Ленинград с Большой землёй. Узнать, как обороняли Севастополь, можно будет, посетив маршрут «Севастопольский вальс». Также пользователям будет доступен маршрут по Волгограду.

Как сообщает портал мэра и правительства столицы, на Russpass можно будет посетить экскурсии по Амурской, Брянской, Псковской, Тверской областям и другим регионам России. Кроме того, там доступна функция составления собственного маршрута.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено