Агроном посоветовал воздержаться от покупки арбузов в июне

12:38 Июнь 24, 2021

Фото: РИА Новости

Лучше употреблять сезонные ягоды и фрукты, считает эксперт.

Арбузы полезней покупать в августе. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» главный агроном Тимирязевской академии Владимир Викулов рассказал, ягоды из каких стран можно употреблять безопасно.

«Лето сейчас жаркое, бахчевые могут созреть гораздо раньше. При правильном выборе можно обойтись без неприятных последствий. А вообще лучше покупать августовские арбузы. Это Краснодарский край, Астраханская область, вот оттуда поступают к нам самые качественные арбузы. Продаются, конечно, арбузы из Евросоюза, Голландии, не знаю, как сейчас с поставками, но арбузы там раньше созревают, качество у них достаточно высокое. А с арбузами из Средней Азии и Турции есть опасность получить расстройство, отравиться из-за повышенного содержания нитратов, контроль качества там слабее. А так, если есть сейчас желание купить, надо выбирать на месте. Но сейчас я бы воздержался от покупки арбуза. Есть большое количество сезонных ягод, фруктов, лучше, конечно, по сезону, это будет полезней для организма. Если мы говорим не о хотении, а о пользе, то, конечно, лучше подождать».

Ранее диетолог Елена Соломатина поделилась советами, как правильно есть клубнику и черешню. Врач отметила, что при чрезмерном употреблении ягод может развиться аллергия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено