В Перми задержали местных жителей, которые записали обращение Путину

13:57 Июнь 24, 2021

Инцидент произошёл вчера.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Зинин. Он вместе с другими людьми выступает против угрозы сноса стадиона «Молот». Активисты обратились к Владимиру Путину с просьбой оказать им поддержку. После записи видео Александра и других людей задержала полиция.

«Составили протокол об административном правонарушении по ст.20.2.часть 5 КОАП РФ (несогласованные массовые мероприятия). В отделе полиции полицейские общались корректно и отнеслись к ситуации с понимаем. В разговоре с полицейскими обсуждали уже застроенный стадион «Дзержинец», «Энергия» и разрушенный Дом Спорта «Трудовые Резервы» в Перми».

Местные жители обратили внимание, что в регионе не выполняются поручения президента по доступности спортивных объектов. Видеообращение они опубликовали в сети.

Александр Зинин рассказал «Говорит Москва», что территория, на которой находится стадион, принадлежала предприятию «Мотовилихинские заводы». Затем землю продали частным лицам. После прихода нового мэра в 2021 году владелец участка попросил разрешить постройку жилья на территории стадиона. Местные жители выступили против этого и создали петицию. На этом месте тренируются школьники. 

Комментариев от полиции и властей по этому поводу пока не было.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено