В Госдуме поздравили сборную Украины с первым выходом в четвертьфинал чемпионата Европы

10:04 Июнь 30, 2021

Фото: Zuma\TASS

Накануне она переиграла команду Швеции со счётом 2:1.

Член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев заявил радиостанции «Говорит Москва», что рад победе сборной соседней страны. Он отметил, что эта радость была бы более значительной, если бы не произошло несколько эпизодов со стороны украинской команды и их болельщиков. 

«Украина всегда неплохо играла. И украинские клубы, и украинская сборная всегда неплохо играли. Поэтому молодцы. Мы с этим поздравляем, впрочем, как и другие команды, которые пробились в следующий этап. Наверное, целенаправленная работа, наверное, то, что нам не удаётся сделать. Если бы не два инцидента, я был бы больше рад за украинскую команду, чем сейчас. Инцидент с болельщиком, который был в форме российской сборной, который болел вместе с украинцами в зоне Украины, потом что-то произошло, и побили его или майку отобрали, флаг. Конечно, такие вещи недопустимы. Ну и инцидент с той формой, которая носит провокационные лозунги, которые рекомендовало УЕФА убрать с формы, но украинская сборная и федерация не выполнили это поручение».

Свищев считает, что Евро-2020 может войти в историю из-за своей непредсказуемости. 

«Все команды молодцы. Я огорчён проигрышем немецкой команды, потому что считал, что именно она является фаворитом турнира. Но всё так меняется. Много сюрпризов, нюансов. Этот чемпионат точно войдёт в историю. Слишком сложный он был, неоднозначный, поэтому и успех наших соседей украинцев можно расценивать как реальный, хороший успех, и пожелаем им дальнейшей удачи».      

В следующей стадии украинцы встретятся со сборной Англии. Игра состоится 3 июля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено