В Госдуме призвали не политизировать пристрастия болельщиков: кому-то нравится Чехия или Украина

13:14 Июнь 28, 2021

Фото: Zuma/TASS

У людей должно быть право выбора, какую команду на Евро-2020 им поддерживать.

Такое мнение в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» выразил член комитета по физической культуре Дмитрий Свищев. По его словам, тем, кто занимается политикой, необходимо выбрать между ней и спортом.

«Для меня непонятно, зачем сейчас пытаются политизировать какие-то взгляды и убеждения каждого из нас. Кому-то нравится Польша, кому-то Гондурас. Кому-то Чехия или Украина. У каждого свои любимые игроки и команды. Каждый может болеть и переживать за свою любимую команду. Никакие здесь политические взгляды не должны превалировать. Кто занимается политикой — у того совершенно другие вкусы. И он должен выбрать: он за политику или за спорт. Главное, надо быть искренним до конца и переживать за свою команду или любимых игроков».

Свищев признался, что во вчерашнем матче Бельгия — Португалия он поддерживал команду Криштиану Роналду. Однако этот факт не исключает его любви к национальной сборной, подчеркнул депутат.

«Я вчера переживал, что вылетела команда Португалии с чемпионата. Но это не значит, что я не люблю России. Но я люблю португальский футбол. Здесь не надо искать какие-то политические подтексты».

Сборная России не смогла выйти в плей-офф Евро-2020. Команда Станислава Черчесова заняла 4 место в группе B, набрав в ней 3 очка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено