Власти Тульской области оставят за жителями право решить судьбу электричек

14:29 Фев. 4, 2015

Этот вопрос власти региона вынесли на открытое голосование в интернете, рассказал радиостанции «Говорит Москва» губернатор Тульской области Владимир Груздев.

По его словам, «Центральная пригородная пассажирская компания», осуществляющая перевозку пассажиров в регионе, потребовала повысить тарифы на проезд в электричках в три раза.

«Мы такие вопросы решать самостоятельно не можем. Поэтому с сегодняшнего дня у нас на «Открытом регионе 71» висит опрос. Как жители скажут, так мы и сделаем. Если они согласны на увеличение тарифа в три раза, то мы оставим ту маршрутную сеть, которая есть. Если они скажут, что нам не нужно это и мы готовы ездить на автобусах, значит, мы примем другое решение», - заявил губернатор.

Он подчеркнул, что опрос будет продолжаться до 15 февраля, и «до этой даты никаких решений приниматься не будет».

Груздев также добавил, что готов обратиться с жалобой в ФАС, если «ЦППК» без указаний власти отменит электрички.

Ранее СМИ сообщили, что в Тульской области отменены все электрички после того, как правительство региона расторгло договор с «Центральной пригородной пассажирской компанией». Отметим, движение пригородных поездов отменяется в ряде регионов России. Местные власти компенсируют электрички автобусами. В частности, в Вологодской и Псковской областях электрички отменяются полностью. Крупные сокращения идут в Тверской области, Забайкальском крае, Нижегородской и Тамбовской областях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено